Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Проект музейного воркшопа «Стань Менделеевым» представлен на Первом молодежном туристическом форуме

В Татарстане прошел Первый молодежный туристический форум, пишет «Краеведческий музей».

В форуме приняли участие более 400 человек в возрасте от 18 до 30 лет из 35 регионов России, а также из Казахстана и Украины.

Основными задачами форума стали развитие внутреннего туризма среди молодежи, поддержка молодых предпринимателей в сфере туризма, подготовка и обучение молодых журналистов и трэвел-блогеров по созданию качественного и интересного контента в сфере туризма и путешествий, создание новых проектов и событий по развитию территорий с целью привлечения туристического потока в малоизвестные туристические локации России.

Программа форума включила в себя разные форматы вовлечения: лекции и мастер-классы, интерактивные сессии и практические занятия, open-air, квесты, фудкорты, флешмобы и др.

Представителем Менделеевского района стала сотрудница краеведческого музея города Ольга Боднарь в направлении «Стартапы в сфере туризма и индустрии гостеприимства».

В рамках форума состоялся хаккатон где команды данного направления могли побороться за призовые места от АкБарсБанка. Так же партнеры мероприятия дарили свои памятные сувениры и предлагали новые бизнес-площадки.


«Удалось услышать много полезной информации в сфере туризма, пообщаться и обменяться контактами со спикерами, с участниками — активистами развития туристической отрасли для дальнейшего сотрудничества. Каждый день мы меняли площадки проведения мероприятия. Палаточный лагерь в Великом Болгаре, Молодежный центр „Сэлэт“, IT-парк, два творческих пространства „Маяковский“ и „Фабрика Алафузова“. Атмосферные локации вдохновляют на создание схожих площадок на территории Менделеевска» — делится впечатлениями Ольга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев