Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Профессионал: о начальнике отделения ГИБДД по Менделеевскому району

Двадцать лет назад начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров стал победителем конкурса профмастерства, посвящённого 60-летию органов Госавтоинспекции Татарстана. С тех пор утекло немало воды. Тогда прапорщик Игорь Башаров служил инспектором ДПС. За его плечами были уже пять лет солдатских будней. После десятилетки он пытался поступить в военное училище, но срезался на...

Двадцать лет назад начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров стал победителем конкурса профмастерства, посвящённого 60-летию органов Госавтоинспекции Татарстана.

Реклама


С тех пор утекло немало воды. Тогда прапорщик Игорь Башаров служил инспектором ДПС. За его плечами были уже пять лет солдатских будней. После десятилетки он пытался поступить в военное училище, но срезался на экзамене. В армию пошёл с твёрдым намерением остаться на «сверхсрочку». Но когда знакомый сотрудник милиции стал уговаривать перейти в ГАИ, поначалу не видел резона уходить из армии - должность, зарплата его устраивали. Агитатор не отставал, расписывая романтику профессии, перспективы роста, возможность решения бытовых проблем.
- Согласился, и ни разу не пожалел, - вспоминает Игорь Борисович. - Рядом оказались хорошие наставники, среди них Радик Хисамов. И сама служба пришлась по душе, быстро втянулся.
За три года вахты на трассе Елабуга-Ижевск в составе полка ДПС И.Башаров изведал самые непредсказуемые ситуации, которые могут выпасть на долю «трассовика». Изымал оружие, задерживал вымогателей, преследовал подвыпившего водителя и т.д. И не было ни одного срыва - в каждом случае демонстрировал знание законов, твёрдый характер, оперативную хватку, вежливость и такт, которые всегда обеспечивали успех дела. Они же принесли победу в конкурсе. Это лишь штрих в большой и богатой событиями биографии. Особая «строка воспоминаний» Игоря Борисовича - служба сначала инспектором полка ДПС при Управлении ГАИ МВД РТ, позже командиром второй роты ДПС.
С октября 2015 года он назначен начальником отделения ГИБДД ОМВД России по району. 3 июля на протяжении долгих лет - особая дата в жизни Игоря Борисовича. Он из тех мужчин, которые с возрастом становятся привлекательнее. Подтянутый, спортивный, излучает спокойное и благородное обаяние человека, довольного своей судьбой, своей семьёй. Супруга Валентина Валерьевна, юрист по специальности, и дочь Дарья, студентка, во всём поддерживают любимого мужчину. Дружескому и уютному миру этой семьи можно только позавидовать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X