Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Процесс идет, но нужен результат

Глава района Игорь Привалов провел совещание с руководителями и специалистами служб муниципалитета, управляющей компании, ЕРЦ, обслуживающих предприятий, представителями правоохранительных органов. - Сегодня задолженность населения по оплате за коммунальные услуги составляет около 50 миллиона рублей, - доложила начальник Единого расчетного центра Елена Хадеева. - Эти деньги могли бы пойти на ремонт...

Глава района Игорь Привалов провел совещание с руководителями и специалистами служб муниципалитета, управляющей компании, ЕРЦ, обслуживающих предприятий, представителями правоохранительных органов.
- Сегодня задолженность населения по оплате за коммунальные услуги составляет около 50 миллиона рублей, - доложила начальник Единого расчетного центра Елена Хадеева. - Эти деньги могли бы пойти на ремонт жилого фонда, закупку необходимых материалов и техники. Но они остаются на руках недобросовестных жильцов.
«Татгазэнерго» вынужден принять крайние меры: в городе прекращена подача горячей воды. Долги населения за услуги ЖКХ - извечная головная боль коммунальщиков. Угрозы пени и штрафов срабатывают не всегда. Поэтому обслуживающие предприятия ищут нестандартные пути решения проблемы. В работу с должниками привлечены судебные приставы, проводятся обходы квартир злостных неплательщиков с участием журналистов местного телевидения, судебный пристав-исполнитель полномочен вынести постановление об ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации. Представители соответствующих служб муниципалитета и управляющей компании проверяют индивидуальные и общедомовые приборы учета. Практикуются направления должникам претензий, взыскание задолженности через суд, выселение из занимаемых квартир в менее благоустроенные жилые помещения.
- Процесс идет, но нам нужен результат, - подчеркнул Игорь Анатольевич. - В течение двух месяцев необходимо собрать 60-70 процентов от общей суммы.
Под председательством главы района создана комиссия.
- Работа в этом вопросе должна быть системной и каждодневной, - подытожил Игорь Привалов. - Впереди отопительный сезон, оставить район без тепла и газа - это непозволительно. Через неделю соберемся, я выслушаю и детально проанализирую все предложения, рекомендации.
ГИБДД совместно с судебными приставами рекомендовано при досмотре автотранспорта обратить внимание на должников, а специалистам управляющей компании и ЕРЦ как вариант - обход проблемных квартир с расходными квитанциями, призывая нерадивых жильцов оплатить услуги ЖКХ дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Тити–мити