Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жители ТОС «Альфа» подарили главе Менделеевского района кораблик

Сходы граждан завершила встреча с населением ТОС «Альфа».

С отчетом о деятельности территориального общественного самоуправления с декабря 2017 по март 2018 года выступила председатель Лидия Маслова. Она подробно рассказала, какие мероприятия проводятся на территории ТОСа. Жители активно участвуют в благоустройстве Менделеевска. 


О благоустройстве в городе за первый квартал 2018 года выступил заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Роберт Искандаров. Об оперативной обстановке на данной территории доложил участковый уполномоченный Артур Шакиров. На территории ТОС «Альфа» зарегистрировано 14 преступлений, из которых десять раскрыты. О преимуществах сайта госуслуг Республики Татарстан рассказал начальник отдела информатизации Совета района Андрей Талевнин. На портале uslugi.tatarstan.ru можно оплатить услуги ЖКХ, за детский сад и даже подать заявление на заключение брака со скидкой 30%. Сайт работает 24 час в сутки семь дней в неделю. Каждый может воспользоваться им в любое время и оплатить услуги, не выходя из дома. Главный врач МЦРБ Оксана Бахматова подробно рассказала о профилактике инсульта, инфаркта и онкологичексих заболеваний, привела примеры симптомов заболеваний и дала рекомендации по их лечению. Она призвала горожан следить за своим здоровьем и своевременно обращаться к врачам. 


Председатель государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов в своем выступлении отметил, что Менделеевский район участвует во всех программах, которые реализуются в республике. 


Горожане обратились к руководству района с вопросами о парковке транспорта (машины стоят на газонах), приобретения билетов на железно-дорожный транспорт, об обслуживании банкомата, о проблемах подачи горячей воды по улице Тукая,6, о покупке лекарств и другие. 


Вопросы взяты на контроль для дальнейшего оперативного решения. 


Глава района Валерий Чершинцев подробно рассказал о социально-экономическом развитии Менделеевского района. 


В этом году будут ремонтированы Детская школа искусств и краеведческий музей. Также планируется строительство агропромпарка, направленного на производство и переработку сельскохозяйственного сырья и получения из него продукции, доводимой до конечного потребителя. В скором времени через Менделеевск будет проходить новая железнодорожная магистраль с остановкой в Тихоново "Екатеринбург-Москва", по которой до столицы нашей страны можно будет добраться за четыре часа,-сказал руководитель района. В этом году Сабантуй будут праздновать 16 июня в сельских поселениях, 17 июня в городе, а предварительная дата проведения Дня города 13 августа. 


На сходе жители микрорайонов отмечали позитивные изменения в городе и районе. 


- Менделеевск за последние годы преобразился и обновился. За это мы благодарим главу района Валерия Чершинцева и его команду,- отметила Эльмира Ахкиямова и подарила Валерию Сергеевичу кораблик, сделанный активистами ТОС. 


В завершение Благодарственным письмом за значительный вклад в совершенствование деятельности домовых комитетов и активное участие в общественно-культурной жизни города награждена старшая по подъезду по улице Татарстана,5 Эльмира Ахкиямова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев