Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Руководство Менделеевска обеспокоено нехваткой высококвалифицированных кадров

Этот вопрос и не только обсудили на заседании Кадрового комитета ассоциации "Некоммерческое партнёрство "Камский инновационный территориально-производственный кластер" с участием главы района Валерия Чершинцева, руководителями предприятий, организаций и директорами школ города

На ближайшие десять лет основной точкой экономического роста в Республике Татарстан определен Камский инновационный территориально-производственный кластер. Отраслевая специализация кластера - нефтегазопереработка и нефтехимия, автомобилестроение. Он входит в число 25 инновационных территориальных кластеров, программы развития, которых получили поддержку на федеральном уровне.

 
Главной задачей развития в Менделеевске является преодоление тенденции миграции молодых кадров в мегаполисы. По словам гостя круглого стола проректора по НО КНИТУ-КХТИ Любови Овсиенко, в первую очередь необходимо заниматься социализацией молодёжи и делать замеры социального самочувствия разных молодёжных групп. Целью данного комитета является поддержка молодёжного предпринимательства, обучение созданию кадрового потенциала, который будет собираться 4 раза в год по плану работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев