Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Сдача 84-квартирного дома в Менделеевске назначена на сентябрь

Подходит к завершению строительство 84-квартирного жилого дома по улице Татарстана. Ключи от новых квартир получат не только ветераны и переселенцы из ветхого жилья, но и молодые семьи, дети-сироты. Такая возможность им предоставлена благодаря реализации в районе республиканских президентских программ «Жилье для молодых семей», «Социальная ипотека», «Жилье для детей-сирот». Как отметила...

Подходит к завершению строительство 84-квартирного жилого дома по улице Татарстана. Ключи от новых квартир получат не только ветераны и переселенцы из ветхого жилья, но и молодые семьи, дети-сироты.

Такая возможность им предоставлена благодаря реализации в районе республиканских президентских программ «Жилье для молодых семей», «Социальная ипотека», «Жилье для детей-сирот». Как отметила представитель Госжилфонда при Президенте РТ Танзиля Гарипова, всего с 2006 года по программе «Государственного жилищного фонда при Президенте РТ» в Менделеевском районе построено 35 200 квадратных метров жилья. В программе «Социальная ипотека» участвуют работники бюджетных организаций, предприятий, а также граждане, имеющие жилищные сертификаты. За последние четыре года по программе «Социальная ипотека» 87 менделеевских семей получили квартиры. 156 ждут своей очереди.

В прошлом году пятеро молодых людей из категории дети-сироты получили долгожданные квартиры за счет средств республиканского бюджета.

По программе «Обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности» в районе было построено 76 домов в сёлах Мунайка, Ижёвка, Камаево, Тат.Челны, Тураево и других.

Сдача нового 84-квартирного жилого дома по улице Татарстана намечена на сентябрь. А в 2016 году начнется строительство еще одного дома.

Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сдача дома