Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Сегодня в Менделеевске отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

На площади имени Д.Менделеева состоялся концерт «Мы разные. Но мы вместе» в память о погибших во время террористических актов. Стоит помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать возникновение и противостоять ему. Огромную роль в этом играют Дома дружбы народов, чьи мероприятия направлены на ознакомление традиций, обрядов.Домом...

На площади имени Д.Менделеева состоялся концерт «Мы разные. Но мы вместе» в память о погибших во время террористических актов.

Стоит помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать возникновение и противостоять ему. Огромную роль в этом играют Дома дружбы народов, чьи мероприятия направлены на ознакомление традиций, обрядов.Домом дружбы народов совместно с представителями Дворца Културы им. С. Гассара был объявлен конкурс декоративно-прикладного искусства «Кукол дружный хоровод». Были подведены итоги, состоялось награждение дипломов I, II, III степеней: Валентина Антонова, Марианна Кузнецова; Юлия Шакирова; Светлана Бектимирова.

Всем победителям помимо дипломов вручены сертификаты на приобретение товаров в магазинах «Всё для шитья» и «Майский». За активное участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества объявлена благодарность Галине Легошиной ̶ заведущей детским садом № 2 «Сказка».

В Менделеевске проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, но всех горожан объединяет дружба, поэтому нам не страшны межнациональные конфликты.

На сцене выступили творческие коллективы и солисты, проповедующие доброту и веротерпимость: «Ля-ля-фа», «Эрвел», Сирануш Овсепян, Римма Плитман, Николай Макаров, Марианна и Влад Кузнецовы, Марина Комарова, Дмитрий Лахтин и другие.

Реклама

Жители города собрались вместе, почтили память жертв терактов акцией «Я за мир».

Менделеевцы на специально подготовленных стендах смогли оставить отпечаток своей обведённой ладони в знак поддержания идеи добра, любви и мира во всём мире.

Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба с терроризмом

2
X