Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Семейных праздников пусть будет больше

В канун замечательного праздника - Дня семьи, любви и супружеской верности наш корреспондент Ольга Смолькова побеседовала с менделеевцами об отношении к дате, семейных ценностях и традициях. Галина Легошина, заведующая детским садом № 2 «Сказка»: - Чем больше семейных праздников в нашей жизни, тем лучше. Потому что сейчас на первое место...

В канун замечательного праздника - Дня семьи, любви и супружеской верности наш корреспондент Ольга Смолькова побеседовала с менделеевцами об отношении к дате, семейных ценностях и традициях.
Галина Легошина, заведующая детским садом № 2 «Сказка»:
- Чем больше семейных праздников в нашей жизни, тем лучше. Потому что сейчас на первое место многие ставят карьеру, материальные блага. А ведь семья - это основа жизни, и в воспитании ребёнка, формировании личности она имеет первоочередное значение. В детский сад ребёнок приходит уже с семейным фундаментом. И как бы его ни обучали и развивали в детском учреждении, влияние родителей не переоценить. Поэтому одно из направлений деятельности нашего сада - это работа с семьёй с целью повышения родительской ответственности.

Реклама


Гульсина Загрутдинова, ветеран отдела ЗАГС:
- Помню, как в 2008 году этот праздник вошёл в нашу жизнь и вместе с ним вошла традиция чествовать лучшие семьи района. Первой супружеской парой, которой была вручена медаль «За любовь и верность», стала чета Федоровых.
Я проработала в системе ЗАГСа около 30 лет, с большим теплом вспоминаю эти годы. Иногда даже с первого взгляда на молодых, входящих в зал бракосочетания, можно было определить, насколько прочным будет их союз. На мой взгляд, главное в семье - взаимопонимание, умение уступать. Всем семьям желаю любви и здоровья!
Татьяна Лонина, мама троих детей:
- День семьи мы целенаправленно не отмечаем, но 8 июля несколько лет подряд выезжаем на природу вместе с друзьями семьи, которые отмечают день рождения. На берегу Камы устраиваем настоящий палаточный городок, проводим игры, развлечения, получается семейный праздник. Общение с родными и близкими, добрыми друзьями обогащает и украшает нашу жизнь, укрепляет семьи.
Виталий Н., строитель:
- Многие из нас в полной мере осознают ценность семьи, близких только тогда, когда их теряют. Моя мама ушла из жизни внезапно, ей не было ещё и 70 лет. Для отца её смерть стала настоящим потрясением. А при её жизни он был очень суров с ней. Поэтому я считаю, что родными надо дорожить, чтобы потом не жалеть об этом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости блицопрос семья Легошина Лонина Загрутдинова

2
X