Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Семья из Менделеевcка побывала на приеме у Президента РТ

29 августа в Казанском Кремле состоялся ежегодный торжественный приём Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Ахатовны в честь лучших семей республики. Всего в встрече приняла участие 51 семья из разных районов РТ, в том числе из Менделеевска. - У нас есть добрая традиция - в преддверии Дня Республики...

29 августа в Казанском Кремле состоялся ежегодный торжественный приём Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Ахатовны в честь лучших семей республики. Всего в встрече приняла участие 51 семья из разных районов РТ, в том числе из Менделеевска.


- У нас есть добрая традиция - в преддверии Дня Республики Татарстан приглашать лучшие семьи в этот прекрасный зал. Мы гордимся нашими семьями и прикладываем большие усилия, чтобы они были крепкими и их появлялось ещё больше, - заявил Рустам Минниханов.
Менделеевск представила семейная пара - Валерий и Елена Черновы. Они в браке уже более 25 лет. Воспитав дочь, супруги совсем недавно стали бабушкой и дедушкой.

Как пояснила журналистам начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров РТ Альбина Шавалеева, лучшие семьи отбирались в муниципалитетах, где были проведены аналогичные приемы главами районов. «Именно районы определяли, какая семья примет участие во встрече с Президентом РТ и его супругой. Это семьи, внесшие вклад в развитие своего муниципального района, республики, представители различных сфер, многодетные семьи, также прожившие в браке более десяти лет», - сообщила она.

И Елена Геннадьевна и Валерий Федорович Черновы вот уже более 30 лет трудятся в сфере химической промышленности на градообразующем предприятии нашего города Химическом заводе им.Л.Я.Карпова. Елена Геннадьевна является представителем одной из заводских династий Черемных, имеющих в своей семейной копилке 280 лет заводского стажа. В настоящее время на предприятии продолжают трудиться 7 человек из этой династии. Отличительной чертой супружеской пары Черновых Валерия Федоровича и Елены Геннадьевны является их исключительное трудолюбие и скромность. «Спасибо руководству нашего процветающего города, отделу ЗАГС, за высокую честь представить лучшие семьи Менделеевского района на таком важном для населения республики мероприятии. Отрадно, что сохранению семейных традиций уделяется большое внимание как на уровне республики, так и на уровне нашего района», - поделились супруги Черновы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев