Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Семья из Менделеевска отметила железную свадьбу

Иван и Зоя Костины 65 лет хранят любовь и верность друг другу.

«65 лет как один день, пролетел и не заметили», − говорит Иван Петрович. 88 летний глава семьи встретил гостей на пороге дома. С будущей супругой, Зоей, он познакомился 1948 году в школе.

Иван Костин родился в многодетной семье. С детства привыкший зарабатывать свой хлеб трудом, он с 13 лет работал пастухом, с 17 лет разнорабочим в хлебзаводе. Позже трудолюбивого парня поставили месить тесто. После армии также вернулся в родной завод бригадиром. Отучившись в школе ДОСААФ, он более 45 лет не отпускает руки с руля. Так с автомеханика он поднялся до инженера по снабжению сельхозтехники.

Четырехкратно награждался Орденом Победителя социалистического соревнования, ездил в Болгарию.

Зою Яковлевну многие знают как рукодельницу и мастерицу. С юных лет она очаровывала всех веселым нравом, была известной певуньей и плясуньей. Активно участвовала в общественной жизни. Работала в городской больнице, откуда ушла на заслуженный отдых. Зоя Костина всегда отличалась радушием. Она и сейчас встречает гостей с улыбкой на лице и столом, ломящимся от яств.

Поженившись в 1957 году, Иван и Зоя Костины достойно воспитали четырех сыновей и дочь, а ныне радуются 10 внукам и 11 правнукам.
Зоя Яковлевна, как любящая мать, всегда в курсе, где сейчас её дети и внуки.

Она с удовольствием поделилась секретами хранения семейного очага.

− Во-первых, терпение. В жизни бывает всякое, иногда на работе не ладится и тогда дома нужно встретить с любовью, не допустить склоки и обиды. Во-вторых, не ревновать. В современном мире очень легко оступится. Поэтому не надо проверять телефон друг друга, не слушать и не доверять слухам. Чужое слово быстро разрушает отношения, − поделилась Зоя Яковлевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев