Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Слушатели Университета третьего возраста знают как достичь эмоционального благополучия

По инициативе местного отделения Союза пенсионеров активисты Университета третьего возраста начали заботиться о своём эмоциональном благополучии. Посещая занятия по психологии, они учатся принципам саморегуляции и управлению собственным поведением.

Тренинги проходят на базе школы №4,проводит их психолог Елена Мещерякова. В 2014 году был выигран грант на 1 миллион рублей. На эти средства приобретено оборудование для сенсорной комнаты. Здесь есть специальные кресла для релаксации и отдыха, сухой бассейн для снятия стресса, успокаивающие светящиеся картинки, музыкальный центр, мягкие коврики. 

Реклама


В ходе первой части занятия Елена Юрьевна рассказала как избегать стрессовых ситуаций, о принципах, которым необходимо следовать для достижения эмоционального благополучия. Вторая часть прошла в форме тренинга. Слушатели «Университета третьего возраста» разделившись на две группы, выполняли различные упражнения, направленные на успокоение и осознание своего жизненного опыта. 


– Здесь я отдыхаю, ощущаю спокойствие на душе. Забываешь о болезнях и думаешь только о позитивном, – сказала Надира Рахматуллина. 


– Очень рада, что в нашем городе есть такая хорошая возможность посещать Университет третьего возраста. Тут много кружков, на занятиях с пользой проводим время. Спасибо председателю Союза пенсионеров Розие Бикметовой и психологу Елене Мещеряковой. Благодаря им мы узнаём много нового, получаем заряд здоровья и молодости, - поделилась Людмила Петкеева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев