Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Сотни бизякинцев собрались на майдане в Сабантуй

Празднование началось на ипподроме. Бизякинцы участвовали в скачках. Рафиснур Шакиров с конём Леоном занял 2 место в первом забеге, уступив Марату Тазиеву, и лидировал с лошадью Глория в следующем круге. Главным подарком стала стиральная машина. Дети резвились на аттракционах и батутах, участвовали в конкурсах. Мальчики Адель Нужин, Азат Хузиахметов выиграли...

Празднование началось на ипподроме. Бизякинцы участвовали в скачках. Рафиснур Шакиров с конём Леоном занял 2 место в первом забеге, уступив Марату Тазиеву, и лидировал с лошадью Глория в следующем круге. Главным подарком стала стиральная машина.

Дети резвились на аттракционах и батутах, участвовали в конкурсах. Мальчики Адель Нужин, Азат Хузиахметов выиграли вышитые полотенца.

Для жителей села работали торговые ряды, была подготовлена концертная программа с участием ансамбля «Шаян». Сюрпризом стало выступление заслуженного артиста Республики Татарстан и Башкортостан Айдара Галимова.

Гостей Сабантуя встречали в татарских костюмах и национальной сладостью «Чак-чак». С праздником бизякинцев поздравили глава района Валерий Чершинцев, глава поселения Розалия Насифуллина. Лучшие получили нагрудные знаки со званием: «Почётный житель села».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевские нововсти Бизяки