Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Сотрудники заводов «Аммоний» и «Менделеевсказот» побывали в теплоходном туре Казань-Самара

Профсоюзная организация АО «Аммоний» и ООО «Менделеевсказот» сделала великолепный подарок сотрудникам - теплоходный тур Казань - Самара. Впечатлениями от поездки поделился председатель профкома Райхан Сабирзянов. Выехали из Менделеевска на комфортабельных автобусах и через несколько часов прибыли на речной вокзал Казани. Теплоход «Очарованный странник» ожидал нас у причала, творческая группа в...

Профсоюзная организация АО «Аммоний» и ООО «Менделеевсказот» сделала великолепный подарок сотрудникам - теплоходный тур Казань - Самара. Впечатлениями от поездки поделился председатель профкома Райхан Сабирзянов.

Выехали из Менделеевска на комфортабельных автобусах и через несколько часов прибыли на речной вокзал Казани. Теплоход «Очарованный странник» ожидал нас у причала, творческая группа в красивых костюмах встречала под гимн судна. Все благоприятствовало нашему путешествию: жаркая погода, доброжелательное отношение коллектива теплохода, изумительный ландшафт, открывающийся с палубы лайнера во время плавания.

Начиная с девяти утра до ночи нас развлекали аниматоры, были организованы конкурсы и интересные мероприятия, в которых мы принимали активное участие: пели, танцевали. Мастер-класс по бальным танцам преподавала молодая пара из Екатеринбурга - чемпионы и призеры международных и российских конкурсов. С палубы наблюдали красивые берега реки Волга, гид рассказывала об истории образования Куйбышевского водохранилища, городов и населенных пунктов, которые встречались на пути. Наш теплоход проходил два шлюза в Тольятти, перепад уровней воды в которых составляет 26 метров.

По прибытию в Самару для желающих была организованна экскурсия по историческим местам города, впечатлил знаменитый «Бункер Сталина»: на нижнем этаже находится зал заседаний и рабочий кабинет, в котором пахнет «духом вождя народов», хотя, говорят, что его здесь никогда не было. Бункер является одним из самых глубоких помещений, построенных в 40-х годах. Вот наш теплоход «Очарованный странник» под прощальную музыку экипажа прибыл в Казань. На берегу ожидали автобусы, которые доставили нас в родной город. Путешествие оставило море восхитительных эмоций, интересные фотографии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Аммоний Менделеевсказот