Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Специалисты ПФР провели встречу с реабилитантами «Берега надежды»

Специалисты клиентской службы Пенсионного фонда активно информируют граждан по изменениям, которые происходят в пенсионной системе с целью повышения пенсионной грамотности населения. Так руководитель КС (на правах отдела) в Менделеевском районе Раушан Иштанова посетила ЦСЗН «Берег Надежды», где провела лекцию-беседу с пенсионерами, получающими реабилитационные услуги.

Данные встречи проходят в целях повышения пенсионной и социальной грамотности граждан пожилого возраста с периодичностью два раза в месяц.
В ходе встречи освещаются такие темы, как изменение пенсионного законодательства с 2019 года, особенности индексации пенсии, о преимущественных способах получения набора социальных услуг в соответствии с их перечнем. Приоритетным направлением разъяснительных лекций в настоящее время является информирование граждан, в том числе и преклонного возраста, об электронных сервисах Пенсионного фонда. Учитывая особую категорию слушателей, Раушан Камилевна доводит информацию таким образом, чтобы современные услуги были понятны и востребованы ими.      
Встречи, проводимые с пенсионерами в подобном формате, вселяют уверенность в надежности государственного пенсионного и социального обеспечения.
  


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ПФР