Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Супруги Галимуллины: «Париж – самый романтичный город, в котором когда-либо бывали»

Франция притягивает путешественников во все сезоны, а Париж остаётся городом-мечтой, в который стремятся влюблённые. Совсем не важно, какое время года – здесь всегда можно найти, чем заняться. Так подумали менделеевцы Айнур и Алсу Галимуллины и решили побывать зимой в одном из романтичных городов Европы.

Первым делом 

Узнаем, с чего начались приключения менделеевцев во Франции. 

– Скинули рюкзаки в отеле и первым делом отправились к Эйфелевой башне. Устроили там небольшой пикник и сделали много фотографий. Затем пошли к Триумфальной арке. Очень красивое и величественное сооружение, там же сели на автобус и поехали к Лувру. Вход туда стоит 15€ на одного, для музея нужно отвести минимум четыре часа. Тут же недалеко находится храм Нотр Дам де Пари или Собор Парижской Богоматери. По пути можно полюбоваться красотой реки Сена и покормить голубей, –  сказали Галимуллины. 

Романтика Эйфелевой башни

Символом города всех влюблённых является Эйфелева Башня. Из всех архитектурных достопримечательностей французской столицы она является наиболее известной и притягательной для туристов. 

– Сконструировал башню Густав Эйфель, именем которого и названо сооружение. Она является визитной карточкой всей Франции. Башня настолько огромна, что её видно с разных уголков города (в центральной части). Она особенно красива ночью, когда включают огни. И определённо – это романтичное место. Меня очень удивило, что под Эйфелевой башней есть пруд и небольшой парк. Вход на территорию охраняется – есть пропускной пункт, – сообщил Айнур. 

– Башня такая красивая, моя мечта посмотреть на неё сбылась. Она притягивает к себе миллионы людей и не зря. Вокруг неё царит атмосфера любви и свободы. Вообще Париж – самый романтичный город, в котором я когда-либо была. В один из дней поездки видели, как парень делал своей девушке предложение руки и сердца прямо перед башней и она сказала «да». Очень завораживает и умиляет, – поделилась Алсу. 

Где ещё побывала семья Галимуллиных и,  какие советы дали Айнур  и Алсу  по поездке во Францию, читайте в материале пятничного номера газеты «Менделевские новости». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Менделеевцы во Франции Париж