Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Сувенирные овощи красивы и вкусны

Урожайный марафон продолжает семья Валеевых, на участке которых поспели необычные кабачки, тыквы. Семена сувенирных овощей и многих цветов Гульшат Масхутовна, методист ИМЦ Управления образования, привезла из германии, где побывала весной в гостях у родственников. Огородничеством они с мужем Рафаэлем, бухгалтером по специальности, занимаются более 25 лет. С удовольствием помогает им...

Урожайный марафон продолжает семья Валеевых, на участке которых поспели необычные кабачки, тыквы.

Семена сувенирных овощей и многих цветов Гульшат Масхутовна, методист ИМЦ Управления образования, привезла из германии, где побывала весной в гостях у родственников. Огородничеством они с мужем Рафаэлем, бухгалтером по специальности, занимаются более 25 лет. С удовольствием помогает им сын Ильдар. Усердие, любовь к земле Валеевых приносят свои плоды. Вот и нынче собран отличный урожай кабачков, коричневой моркови, томатов, сладкого перца, сортового картофеля, лука фиолетового и белого цвета для салатов, тыквы.
Некоторые экземпляры обычных кабачков выросли до 53 см и весят 3,5 кг. Декоративные кабачки и тыквы не только красивые по форме, но и вкусные, сладкие. Валеевы - истинные последователи Мичурина, очень любят экспериментировать. На их участке хорошо плодоносят до глубокой осени некоторые виды малины, земляники. Ягодные кустарники и плодовые деревья самые разнообразные, постоянно обновляются с улучшением их вкусовых качеств. Опытническая деятельность и цветоводство доставляют огородникам радость. Большое внимание супруги - приверженцы здорового образа жизни, уделяют лекарственным растениям - родиоле розовой, называемом в народе золотым корнем, мяте перечной, мелиссе и другим. Настои и отвары из сбора трав укрепляют иммунитет, улучшают самочувствие и настроение.
Конкурс продолжается. Наш телефон 2-12-68.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район конкурс огородников