Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Татьяна Биктимирова: «Встала, пошла и сделала»

Менделеевские пенсионеры не считают себя пожилыми, ведь многие любят заниматься спортом, предпочитают активный отдых, посещают занятия в университете третьего возраста. К таким можно отнести горожанку Татьяну Биктимирову. 

С рождения
– Окончила Пермское торговое училище, в 1983 году приехала в Менделеевск. С этого времени тридцать три года работала на химзаводе имени Льва Карпова заместителем главного бухгалтера. Очень нравилась моя работа, и жизнь показала, что не ошиблась в своём выборе. 

Мне 61 год
– Но это не повод сидеть дома. Именно в этом возрасте появилось огромное желание учиться. Здорово, что в городе есть университет третьего возраста. Постоянное обновление багажа знаний помогает держать себя в тонусе, развиваешься и мотивируешь себя становиться лучше. 

Антистресс и клоун Яша
– Посещаю факультеты «Сад. Дизайн», «Танцы». В молодости танцевала, да и сейчас с радостью не прочь подвигаться под музыку. Ещё увлекаюсь садоводством. Люблю ухаживать за ромашками, петуниями, колокольчиками. Нравится вязать крючком. Это своего рода антистресс и полезное занятие для моторики рук. Семьям дочерей Лилии и Альфие помогаю воспитывать внуков. Для них вяжу игрушки. Первой работой стал клоун Яша, который полюбился близким. 

Только всласть
– Нужно всегда смотреть на жизнь с улыбкой, расширять кругозор, больше общаться. Мой девиз: «Кто, если не я? Встала, пошла и сделала». Все успехи – это личная инициатива. Будьте активными и не забывайте, что старость может быть в радость!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Университет 3 возраста