Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

ТОС «Посёлок» развивает туризм и активно участвует в жизни города

Жители ТОС «Посёлок» встретились с заместителем председателя государственного комитета РТ по туризму Лианой Саетовой, главой района Валерием Чершинцевым, чтобы обсудить вопрос социально-экономического развития территории.

Председатель ТОС «Посёлок» Екатерина Кузнецова подробно остановилась на проделанной работе. 


Жители активно принимают участие в городских и районных мероприятиях, помогают в благоустройстве, внося посильный вклад в общее дело, сказала Екатерина Максимовна. 


На территории посёлка проживают 25 многодетных семей. Совместно с редакцией газеты «Менделеевские новости» Екатерина Кузнецова организовала подписку на районку этим семьям. Бакаевых, Яхиных, Балтаевых, Павловых, Петровых, Антоновых, Трошиных и Камаловых ждали интересная программа и призы. 


Как отметила заместитель председателя государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова, одним из приоритетных направлений в работе ТОС «Посёлок» является сохранение исторической памяти. Изучению культурного наследия уделяется большое внимание. 


В рамках этого для жителей организовали замечательную поездку в Алнашский район Удмуртии. Именно там есть исторические «следы» наших прославленных земляков, купцов Ушковых, сообщила Екатерина Кузнецова. 


Собравшиеся задавали вопросы асфальтирования дороги на улице Полевая, спилом тополя, представляющего опасность, на улице Малая Нариманова, а также установкой «лежачего полицейского» на улице Вахитова. Все поднятые вопросы жителей занесены в протокол, взяты на заметку руководством района. 


Екатерина Максимовна занимает должность председателя ТОС два года и три месяца. За этот период сделано многое и всё ещё впереди. Спасибо за активную жизненную позицию в районе, поблагодарил глава Валерий Чершинцев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев