Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Традиции будем продолжать

Открывая деловой понедельник, руководитель района Игорь Привалов подвел итоги прошедшей недели и сконцентрировал внимание на задачах текущей. Кубок - тураевцам Об итогах спортивных игр «Сельские джигиты» проинформировал начальник отдела молодёжи, спорта и туризма Александр Макаров. По словам докладчика, в соревнованиях принял участие 121 спортсмен сельских поселений района, кроме Брюшлинского. Состязания...

Открывая деловой понедельник, руководитель района Игорь Привалов подвел итоги прошедшей недели и сконцентрировал внимание на задачах текущей.
Кубок - тураевцам
Об итогах спортивных игр «Сельские джигиты» проинформировал начальник отдела молодёжи, спорта и туризма Александр Макаров.
По словам докладчика, в соревнованиях принял участие 121 спортсмен сельских поселений района, кроме Брюшлинского. Состязания прошли по семи видам спорта. Переходящий кубок завоевала сборная команда Тураевского поселения.
Игорь Привалов выразил благодарность организаторам и участникам районного мероприятия, вручил кубок команде Тураевского поселения под эгидой главы Альфиры Рахимовой.
Награждая победителей, он отметил:
- Я с большим удовольствием наблюдал за участниками спортивных игр. Азарт спортсменов оставил приятные впечатления и у болельщиков, и у зрителей. Это хороший пример здорового образа жизни для нашей молодёжи. Такие традиции будем обязательно поддерживать.
Нет платежей - нет качества услуг
О деятельности ООО «Жилэнергосервис-Менделеевск» за 2011 год и перспективах развития на 2012 год рассказал директор Аркадий Сармаков.
На техническом обслуживании предприятия находятся 132 жилых дома - 511 подъездов, 8080 квартир, 2517 электрических щитов. Работа по техобслуживанию внутридомовых электрических сетей в Менделеевске начата в январе 2005 года. За этот период освоено 14949 тысяч рублей, что позволило сократить количество заявок в три раза.
В рамках реализации программы «Светлый подъезд» в 120 жилых домах установлено 3136 светильников. В 2011 году приступили к установке светильников с оптико-акустическим включателем в местах общего пользования. На сегодняшний день установлено 3290 светильников.
Большие задачи ставит перед собой предприятие на текущий год:
- предоставление жилищно-коммунальных услуг населению 3, 3а микрорайонов города и улиц Профсоюзная, Ушковых, Юбилейная;
- обслуживание приборов учёта, аварийное обслуживание сетей электроснабжения, водопроводно-канализационных сетей и систем отопления по 42 объектам Управления образования;
- обслуживание сетей уличного освещения города и сельских поселений;
- техническое обслуживание водокачек, водонапорных башен и сетей водоснабжения в сельских населенных пунктах.
Запланирована реконструкция сетей водоснабжения в Мунайке и Абалачах, завершается строительство водопровода в Камаеве.
Качество услуг, предоставляемых предприятием, будет зависеть от своевременного внесения платежей населением.
Руководитель района Игорь Привалов проанализировал ситуацию с платежами за ЖК-услуги. Он отметил, что справедливые нарекания вызывают вопросы, связанные с начислениями на ОДН по холодной воде.
- Решение данной проблемы требует содействия жителей домов, - подчеркнул Игорь Анатольевич.
Во-первых, показания счетчиков необходимо снимать в один день, чтобы избежать некорректных расчетов за водопотребление.
Во-вторых, в каждой квартире должны быть установлены приборы учёта. Причём жильцы должны осознать, что пользуясь счетчиком с просроченным сроком эксплуатации или устанавливая магниты, они обворовывают соседей.
В-третьих, необходима помощь жильцов по выявлению квартир, где прописан один человек, а проживают по 6-7. В этих вопросах нужно навести порядок. Тогда и проблем не будет.
Энергоснабжение - без перебоев
С информацией о деятельности предприятия «Менделеевские районные электрические сети» за 2011 год и планах на 2012 год выступил начальник Тахир Аскаров.
В зону обслуживания РЭС входит город Менделеевск и все населенные пункты района. На предприятии работает 64 человека, в том числе 18 ИТР, которые занимаются техническим обслуживанием и ремонтом электрических сетей.
На обслуживании находятся семь подстанций, 162 трансформаторных подстанции, воздушные и кабельные линии электропередач.
В 2011 году произошло 56 аварийных отключений линий электроснабжения, основной причиной которых стали аномальные погодные условия.
За отчётный период выполнено 183 заявки физических и юридических лиц на технологическое подключение к электрическим сетям, выполнен капремонт на сумму 836,8 тысячи рублей. В том числе произведены работы по электроснабжению 275-квартирного жилого дома по ул. Тукая,12, реконструкции воздушных линий по улицам Нариманова, Ленина, Подклубная, построены линии ВЛИ - 0,4 кВ по улицам Сосновая и Лесхозная протяженностью 1 км и т. д.
В планах на 2012 год замена трансформаторной подстанции по улице Октябрьская, реконструкция воздушных линий в Новом Кокшане, замена старых КТП в Бизяках и Монашеве, текущий ремонт линий электропередач и другие.
- Главное - реализовать все намеченные мероприятия и обеспечить бесперебойное энергоснабжение, - подытожил Игорь Привалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск совещание руководителей