Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

У Менделеевского района есть хорошее будущее!

На встрече активистов молодёжных клубов и объединений с представителями муниципалитета подведены итоги социально-экономического развития района за первое полугодие. Как отмечено в докладе, открыты девять детских садов, многофункциональные центры в Сетякове, Тураеве, спортплощадка на территории школы № 3, Ленинский сквер, после капитального ремонта - коррекционная школа, спортивно-оздоровительный комплекс «Химик», улучшена зона...

На встрече активистов молодёжных клубов и объединений с представителями муниципалитета подведены итоги социально-экономического развития района за первое полугодие.

Как отмечено в докладе, открыты девять детских садов, многофункциональные центры в Сетякове, Тураеве, спортплощадка на территории школы № 3, Ленинский сквер, после капитального ремонта - коррекционная школа, спортивно-оздоровительный комплекс «Химик», улучшена зона отдыха на побережье Камы. В селах Тихоново, Икское Устье реализуется программа «Чистая вода», ведётся строительство парка «Ушковские острова», ремонт дорог, подготовлен план застройки нового четвёртого микрорайона. Из ряда культурно-массовых мероприятий особо запомнились горожанам Сабантуй, выпускной-2015, День города.

Реклама

Сейчас все силы направлены на стабилизацию экономической ситуации в городе и районе. В планах на ближайшее будущее - создание туристско-рекреационной зоны, строительство жилых домов по программе «Социальная ипотека», культурных центров и модульных ФАПов на селе, музыкально-светового фонтана на площади Менделеева, нового стадиона, капитальный ремонт многоквартирных домов, приведение в нормативное состояние муниципальных дорог в городе и на селе.

Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальноэкономическое развитие