Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

У менделеевца долг за коммуналку составляет 375 тысяч рублей

Злостных неплательщиков за услуги жилищно-коммунального хозяйства навестили судебные приставы совместно с представителями Управляющей компании. На этот раз в ходе рейда был проведен обход семи квартир должников, проживающих в многоквартирных домах по улице Чоловского 8, 8а, 10а и 12. Сумма долга у них составляет более 800 тысяч рублей. И это цифры...

Злостных неплательщиков за услуги жилищно-коммунального хозяйства навестили судебные приставы совместно с представителями Управляющей компании.

На этот раз в ходе рейда был проведен обход семи квартир должников, проживающих в многоквартирных домах по улице Чоловского 8, 8а, 10а и 12. Сумма долга у них составляет более 800 тысяч рублей. И это цифры только по улице Чоловского.

Причины, по которым люди не платят за коммунальные услуги, различные. Какая-то часть действительно оказалось в сложной финансовой ситуациии, Нет денег, забыл - основные доводы, которые приводят неплательщики коммунальных услуг. В одной из квартир задолженность составила более 80 тысяч рублей. Представительная делегация вела с хозяином квартиры разъяснительную работу. Максимальный долг за коммуналку у одного менделеевца составляет 375 рублей, но дверь в многоэтажном доме так и не открыли.

Такие рейды проводятся систематически и дают неплохие результаты. Главная проблема у судебных приставов - розыск должника. Зачастую сотрудникам службы просто не открывают дверь. Тем не менее, вне зависимости от причин рано или поздно приставы постучатся в двери каждого должника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск город и горожане