Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

У скворцов – новоселье

Средники и субботники по очистке лесов и посадок проводит коллектив лесничества. - Силами наших работников приведены в порядок три лесных квартала по направлению населенных пунктов Ильнеть, Ижёвка, Икское Устье. Смастерили 50 скворечников и разместили их в придорожных посадках. Произвели посадку леса - ёлки, рябины, сосны - в защитной зоне села...

Средники и субботники по очистке лесов и посадок проводит коллектив лесничества.
- Силами наших работников приведены в порядок три лесных квартала по направлению населенных пунктов Ильнеть, Ижёвка, Икское Устье. Смастерили 50 скворечников и разместили их в придорожных посадках. Произвели посадку леса - ёлки, рябины, сосны - в защитной зоне села Ижёвка, - рассказывает лесничий М.Мухаметзянов.
С 15 апреля работники леса трудятся в особом режиме - начался пожароопасный период. Запрет въезда в леса людей не останавливает. А впереди - майские праздники, которые многие привыкли проводить на лоне природы, с шашлыками.
- Станем лесу друзьями, а не врагами, - обращается к менделеевцам Миннегаян Тагирович. - Убедительно прошу руководителей сельхозпредприятий не жечь солому на полях, ведь недалеко до беды. Недавно в Елабуге в жилом секторе жгли траву и сгорели два дома.
Работники лесничества готовы обеспечить саженцами деревьев всех заинтересованных в озеленении сотрудников предприятий и организаций. Для этой цели они выращивают молодые растения в специальном питомнике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск средник субботники