Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Улицу Советскую отремонтируют к концу июля

Совсем скоро менделеевские модницы смогут с удовольствием проходить по улице Советской, а водители не будут ловить ямы, ведь там полным ходом идёт ремонт дороги. У дорожников работа кипит с раннего утра и до вечера. Здесь трудятся специалисты предприятия «Татнефтедор». Как нам пояснил начальник участка Александр Фёдоров, в данный момент задействовано...

Совсем скоро менделеевские модницы смогут с удовольствием проходить по улице Советской, а водители не будут ловить ямы, ведь там полным ходом идёт ремонт дороги.


У дорожников работа кипит с раннего утра и до вечера. Здесь трудятся специалисты предприятия «Татнефтедор». Как нам пояснил начальник участка Александр Фёдоров, в данный момент задействовано около 15 человек и шесть единиц техники: асфальтоукладчик, два катка, три «КамАЗа».



- Нижний слой асфальта положен, сейчас идёт укладка верхнего. Протяжённость улицы около километра. Надеемся управиться к концу июля, - объясняет Александр Иванович, пытаясь перекричать работающую технику.
- А тротуары кто меняет? - интересуемся мы.
- Заменой тротуаров занята субподрядная организация.
А мы решили узнать мнения пешеходов и водителей.

Мнения пешеходов
- В городе бываю не так часто, но приятно видеть изменения. Вот бы и у нас в деревне дорогу отремонтировали, - говорит жительница Мунайки Оксана Льдокова.
- Когда узнали, что будут ремонтировать нашу улицу, обрадовались, - делится Виктория Миронова, - теперь о лужах на нашей улице можно забыть. Так что к временным неудобствам относимся с пониманием.

Мнения водителей
Павел Просвиркин:
- По работе мне приходится много ездить. Раньше на Советской были ямы и колдобины. Автовладельцы со мной согласятся, что на таких дорогах и «ходовка» быстрее изнашивается. Конечно, это здорово, что хоть и постепенно, но дороги ремонтируются.
Николай Костин:
- Пока Советскую приходится объезжать, но надеемся, что вскоре её откроют. Хотелось бы, чтобы по городу перед знаком «пешеходный переход» установили лежащие полицейские. Я переживаю за безопасность наших детей.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск дороги улица Советская