Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Управляющая компания «Нептун+» провела рейд по должникам

Представители управляющей компании «Нептун+» совместно со службой судебных приставов в рамках мероприятия по снижению задолженности по жилищно-коммунальным платежам отправились в рейд по обходу квартир должников по улице Бурмистрова. УК «Нептун+» неоднократно направляла жителям города уведомления о погашении задолженности, предупреждения об ограничении коммунальных ресурсов. Однако жильцы проигнорировали предварительные извещения. Сотрудники управляющей...

Представители управляющей компании «Нептун+» совместно со службой судебных приставов в рамках мероприятия по снижению задолженности по жилищно-коммунальным платежам отправились в рейд по обходу квартир должников по улице Бурмистрова.

УК «Нептун+» неоднократно направляла жителям города уведомления о погашении задолженности, предупреждения об ограничении коммунальных ресурсов. Однако жильцы проигнорировали предварительные извещения. Сотрудники управляющей компании вместе с участковыми отправились в рейд. В одном из домов дверь открыл квартиросъёмщик. Хозяин сдал менделеевцу К. жильё с задолженностью свыше 60 тысяч рублей, не оплачивая налоги за сдачу жилой площади и квартплату. Данная информация будет передана в соответствующие органы для привлечения к ответственности. В следующей квартире несовершеннолетний ответил, что родителей нет дома, работают на заводе. Задолженность семьи составляет 154 тысячи рублей. Результатом проводимого мероприятия стало ограничение горячего водоснабжения некоторым должникам.

В соответствии с подпунктом «а» п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года. № 354, в случае неполной оплаты исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг и ресурсов.

Со стороны судебных приставов следует наложение ареста на имущество должников, которые обещали в ближайшее время погасить задолженность. Однако, если в течение 20 суток долг не будет погашен, то арестованное имущество будет реализовано в счёт погашения задолженности.

- Менделеевцы, имеющие низкий доход и задержки заработной платы, из-за чего не могут вносить вовремя платежи за жилищно-коммунальные услуги, были приглашены в УК «Нептун+» для рассмотрения возможности урегулирования имеющихся задолженностей и заключения договора реструктуризации для получения субсидий в органах социальной защиты по малообеспеченности, - комментирует начальник юридического отдела Рафаэль Наметуллаев.

Также с жителями домов проведена разъяснительная беседа о последствиях невыполнения ими обязанности по погашению задолженности, своевременной оплате. Подобные рейды продолжаются. Встречи с судебными приставами можно избежать, но для этого необходимо своевременно оплачивать счета.

Коммунальные платежи можно произвести через портал Государственных услуг http://uslugi.tatarstan.ru.

Автор Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЖКХ