Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В авангарде жизни

В эти дни встречает знаменательный юбилей директор филиала ОАО «Татмедиа» Информационный центр «Менделеевск» Лариса Кривилёва. Лариса Рафкатовна - уроженка Менделеевска, выросла в семье Минигалеевых - патриотов родного края и химзавода имени Карпова. Ее трудовая деятельность началась в школе №1 , где молодую красивую учительницу искренне полюбили школьники и коллеги. Педагогике...

В эти дни встречает знаменательный юбилей директор филиала ОАО «Татмедиа» Информационный центр «Менделеевск» Лариса Кривилёва.
Лариса Рафкатовна - уроженка Менделеевска, выросла в семье Минигалеевых - патриотов родного края и химзавода имени Карпова.
Ее трудовая деятельность началась в школе №1 , где молодую красивую учительницу искренне полюбили школьники и коллеги. Педагогике она посвятила 11 лет.
В 1990 году - один из самых переломных моментов для общества, Ларису Рафкатовну избирают депутатом Менделеевского районного Совета, заместителем председателя райсовета. Новая деятельность потребовала новых знаний, и она поступает в Поволжскую академию госслужбы, которую оканчивает с отличием.
В 2001 году Лариса Кривилёва возглавила редакцию газеты «Менделеевские новости», которая тогда располагалась в тесных помещениях на пятом этаже административного здания. Все свои организаторские способности она направила на развитие редакции, укрепление материально-технической базы. По инициативе редактора наша газета одной из первых в республике перешла сначала на двухцветное, затем на полноцветное исполнение. Создается полиграфический комплекс, на котором были изданы десятки буклетов, брошюр, книг местных авторов. В 2006 году выходит в свет первая передача телеканала «Менделеевск-ТВ», местная телестудия начинает снимать фильмы - о передовых предприятиях города, знаменитых людях. Большой популярностью пользовался телефестиваль «Бэби-ТВ», инициатором проведения которого была Лариса Рафкатовна.
Благодаря ее стараниям несколько лет назад редакция переехала в отдельное здание, и сотням подписчиков теперь не приходится забираться на пятый этаж за любимой районкой.
За 14 лет её работы в качестве главного редактора газета стала призером Всероссийского конкурса «Вся Россия-2006», не раз становилась победителем республиканских конкурсов. По достоинству отмечен и личный вклад Л.Кривилёвой - в ее архиве множество наград самого высокого уровня.
Несмотря на то, что административная работа отнимает много сил и времени, Лариса Рафкатовна не изменяет призванию журналиста. Из-под ее пера практически ежедневно выходят актуальные материалы о жизни района и его людях. Она всегда в авангарде общественной жизни - и как член политсовета партии «Единая Россия», и как человек, душой болеющий за свое дело, малую и большую родину.
В день юбилея коллектив
ИЦ "Менделеевск"
желает Ларисе Рафкатовне
доброго здоровья на долгие годы, вдохновения, семейного благополучия и душевной гармонии, любви и всех земных благ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Лариса Кривилева