Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В благоустройство Менделеевска вносят вклад и жители

В Менделеевске активными темпами под контролем муниципалитета района идут работы по благоустройству города - ведется строительство сквера Ленина, парка Ушковские острова, капитально ремонтируются учреждения образования, медицины и спорта, асфальтируются дороги. Вносят свой вклад в улучшение облика города и рядовые менделеевцы. В их числе жительница дома №9 по улице Юбилейная Гульсария...

В Менделеевске активными темпами под контролем муниципалитета района идут работы по благоустройству города - ведется строительство сквера Ленина, парка Ушковские острова, капитально ремонтируются учреждения образования, медицины и спорта, асфальтируются дороги.

Вносят свой вклад в улучшение облика города и рядовые менделеевцы. В их числе жительница дома №9 по улице Юбилейная Гульсария Муллакаева. Благодаря ее стараниям территория у подъезда превратилась в цветочный оазис, где удачно сочетаются различные цветы, декоративные растения, предметы ландшафтного интерьера. В ход пошли и старые эмалированные миски, из которых Гульсария Рашитовна сделала грибную семейку, и даже мягкая игрушка, выброшенная на свалку. И сейчас прохожие наблюдают интересную картину - в пышных зарослях вальяжно разлегся леопард.

- Рассаду цветов покупаю в специализированных магазинах, недавно посадила розу, она прижилась, набрала цвет. Приятно, когда люди подходят, просят рассаду, интересуются. Хорошо, если бы мое начинание поддержали и другие жители. Мы могли бы обмениваться сортами цветов и растений. И общими усилиями город стал красивее и уютнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск благоустройство