Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В эти дни свой юбилей отмечает Нурия Сайфутдинова 

Каково это быть начальником финансово-экономического отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия в районе, хорошей хозяйкой, надежным другом и мамой. Узнайте в материале. 

Успешная траектория развития


– Хотим рассказать о коллеге – талантливом специалисте сельского хозяйства с 38-летним стажем в отрасли, с завидными организаторскими способностями, вдумчивым и заинтересованным подходом к делу, добротой и участливостью завоевавшей уважение аграриев, большим жизненным опытом и молодой душой. Это Нурия Мукарамовна Сайфутдинова. 


Она все годы проявила себя как грамотный, принципиальный и требовательный специалист. Ежемесячно проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности сельхозпредприятий, ежегодно – балансовые комиссии и семинары-совещания. Она успешный координатор деятельности фермерских хозяйств, многие годы была председателем Ассоциации КФХ района. Благодаря её неустанному труду главы фермерских хозяйств участвуют во всех республиканских программах, направленных на развитие агропрома. Её деятельность во благо агропромышленного комплекса отмечена нагрудным знаком «Победитель соревнования АПК РТ».


Семейное дело. Как всё начиналось


Пределом мечтаний простой сельской девчонки из Рыбной Слободы была профессия зоотехника. Почему зоотехник? Вполне понятное желание крестьянских детей, чьи родители всю жизнь трудятся в животноводстве. Глава семьи окончил Казанский ветеринарный институт им.Э.Баумана, куда позже поступила и Нурия. Мама работала рядом с отцом, вместе вели подсобное хозяйство. После десятилетки в «Бауманку» подалась и Нурия на отделение зоотехнии. В стенах альма-матер познакомилась с будущим супругом Ильдаром Низаметдиновичем. По направлению молодые специалисты начинают трудовую деятельность в совхозе «Кировский» Елабужского района, Нурия Мукарамовна в качестве экономиста. С образованием нового района по рекомендации райкома партии Сайфутдиновы переезжают в Менделеевск. И с агропромышленным объединением, а ныне Управлением сельхозпрода судьба Нурии Мукарамовны непрерывно связана долгие 33 года.


Верность


Много воды утекло с тех пор. Сын Ильнур окончил Казанский авиационный институт, круто изменив сценарий жизни, служит в правоохранительных органах МВД РТ. Не стало супруга Ильдара, который в последние годы возглавлял МХО по животноводству. Так совпало, что брак, заключённый с ним 23 октября, в день рождения Нурии ханум, создаёт ощущение присутствия любимого человека. 
Аграрий, как считает Нурия Мукарамовна, профессия творческая, она знает её изнутри. И произошедшие за последние годы положительные перемены её радуют. Как человек творческий и активный, наша героиня использует весь свой потенциал.


– В сельском хозяйстве нет границ творчеству. Трудись, и результат не заставит себя ждать, – считает высококлассный специалист. – Тем более ни в одном российском регионе не оказывается такая поддержка сельхозпроизводителям, как в Татарстане.


Держать рукуна пульсе времени


Работы в сфере агропрома никогда мало не бывает. Несмотря на это Нурия Мукарамовна принимает самое активное участие в общественной жизни района. Являясь членом «Единой России», более 20 лет назначалась председателем участковой избирательной комиссии. По итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи (2006, 2016 годы) награждалась медалями Федеральной службы госстатистики за вклад в общее дело. В семейном архиве множество наград: Почётные грамоты и Благодарности Минсельхозпрода и Госсовета РТ, а также Благодарность Минсельхоза РФ,  медаль «В память 1000-летия Казани».

Мы признаемся вам в любви


Ставший родным за эти годы коллектив агропрома не забывает поздравить своего юбиляра с прекрасным событием и признается Нурии Мукарамовне в любви. Чествуя ее со столь славной датой, труженики аграрного сектора, как я поняла, с особым чувством подчеркивали большую удачу, что судьба Нурии Мукарамовны сложилась здесь, на менделеевской земле. Они пожелали героине нашей зарисовки новых трудовых успехов на благо района и Татарстана, поддержки, внимания и благодарности руководителей и селян.


– Достаток и счастье, оптимизм и удача, здоровье и благополучие – все это пусть непременно пребывает в вашей жизни, уважаемая Нурия Мукарамовна, – эти искренние слова, мне кажется, в эти дни адресует каждый селянин и коллега.

 

Журналисты «МН», которые тесно сотрудничают с ней много лет, присоединяются ко всем пожеланиям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев