Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В краеведческом музее Менделеевска собрались мастера прикладного искусства

«Волшебство рукоделия» - так называлась выставка, собравшая творческих людей в краеведческом музее. Инициатором мероприятия выступило Управление Пенсионного фонда. Идею поддержал музей и клуб «Талантливые бабушки». - Символично то, что выставка открылась накануне Дня матери и 15-летия Управления Пенсионного фонда, - сказала начальник фонда Раушан Иштанова. - В нашем коллективе работают...

«Волшебство рукоделия» - так называлась выставка, собравшая творческих людей в краеведческом музее. Инициатором мероприятия выступило Управление Пенсионного фонда. Идею поддержал музей и клуб «Талантливые бабушки».

- Символично то, что выставка открылась накануне Дня матери и 15-летия Управления Пенсионного фонда, - сказала начальник фонда Раушан Иштанова. - В нашем коллективе работают в основном женщины, многие из них увлечены рукоделием. Это - своеобразный подарок матерям нашего района.

Мастерицы, освоившие интересные техники, оформили своими работами выставочный зал и щедро делились опытом с посетителями. Людмила Афанасьева и Любовь Чугунова провели мастер-класс по изготовлению розочек из лент для учащихся школы №4.

Самой старшей мастерице - Римме Ушаковой 78 лет. Она работала мастером цеха гидрата окиси бария химзавода, много лет занимается вышивкой.

Реклама

- Это любимое занятие с детства. Канвы тогда не было, чертила на ткани линейкой, создавая причудливые узоры,- вспоминает она.

Поразили фантазией и мастерством исполнения ковры из разноцветной пряжи Венеры Хаертдиновой, работы, связанные крючком и спицами, сплетённые из бисера Венерой Шарафеевой, вышивка Люции Ахметгареевой, картины Аллы Дементьевой, выполненные алмазной вышивкой. Все они посещают клуб «Талантливые бабушки» ДК имени С.Гассара.

- Наш клуб создан год назад, здесь мы учимся друг у друга, набираемся опыта, встречались с мастерицами из Елабуги, - говорит руководитель клуба Людмила Афанасьева. - Сейчас возможностей развиваться больше, идеи берём из интернета.

- Выставкой дети остались довольны. Рукоделие - это интересно, модно и всегда современно! Спасибо за доставленное удовольствие, - от имени учащихся 5 класса поблагодарила участниц педагог-организатор Ксения Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск краеведческий музей выставка

2
X