Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске аллея Химиков превратится в аллею Спорта

Чистый город начинается с меня, такого мнения придерживаются менделеевцы, которые вышли на общегородской субботник в рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника. Несмотря на холодную апрельскую погоду, жители наводили порядок на закреплённых участках, аллеях и центральных улицах. На аллее «Химиков» трудились молодые активисты, работники «Менделеевсказот». В скором времени эта территория преобразится в «Молодёжный...

Чистый город начинается с меня, такого мнения придерживаются менделеевцы, которые вышли на общегородской субботник в рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника. Несмотря на холодную апрельскую погоду, жители наводили порядок на закреплённых участках, аллеях и центральных улицах.

На аллее «Химиков» трудились молодые активисты, работники «Менделеевсказот». В скором времени эта территория преобразится в «Молодёжный арбат» или аллею «Спорта».

- По наказу главы района Валерия Чершинцева было принято решение привести в порядок аллею Химиков, обустроить спортивные зоны для того, чтобы здесь горожане активно проводиди свой досуг. В социальной сети ВКонтакте будет создана группа, где молодёжь сможет оставлять свои комментарии и предлагать идеи по совершенствованию территории, - сообщил руководитель проекта по благоустройству аллеи «Химиков», депутат городского Совета района Алмаз Искаков.

- Решил поддержать идею благоустройства аллеи и начать с уборки. Молодёжь у нас инициативная, любит заниматься физической культурой, я и сам активно принимаю участие в спортивной жизни города. Нужно отдыхать с удовольствием и пользой для здоровья, - поделился Виталик Азовцев.

Также работу на пятничном субботнике поддержали работники АО «Аммоний», филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск», Детской школы искусств и другие. Менделеевцы убирали мусор, очищали дороги и тротуары от снега, собирали сухие ветки. Была задействована техника, мусор оперативно вывозился на полигон. Администрация района призывает всех жителей выйти на очередной субботник, который сотоится 22 апреля, чтобы сделать наш город ещё лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск субботник