Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске «Брейн-ринг» по знанию Конституции РФ собрал участников разных поколений

День Конституции РФ менделеевцы отметили участием в «Брейн-ринге» на знание статей основного закона государства. Игра была призвана углубить и расширить кругозор учащихся пятого класса школы №1 и местного отделения Союза пенсионеров в познании конституционного и избирательного права. Участники разделились на «Команду молодости нашей» и «Молодёжь города М». Ведущие директор Дома...

День Конституции РФ менделеевцы отметили участием в «Брейн-ринге» на знание статей основного закона государства. Игра была призвана углубить и расширить кругозор учащихся пятого класса школы №1 и местного отделения Союза пенсионеров в познании конституционного и избирательного права.

Участники разделились на «Команду молодости нашей» и «Молодёжь города М». Ведущие директор Дома Дружбы народов Фируза Габдрахманова и руководитель Местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Марат Гимазетдинов задавали вопросы, дифференцируя их в зависимости от возрастной группы. Игроки, отвечая на них, не просто показывали знания истории отдельных статей Конституции РФ, но им приходилось ещё рассуждать и анализировать. В ходе брейн-ринга можно было увидеть самый настоящий мозговой штурм соревнующихся. Школьники и люди третьего возраста показали хорошие знания как по истории российской символики, так и по статьям Конституции РФ.

- Каждый из нас обязан знать основные законы, свои права и обязанности, ведь только тогда можно говорить о грамотности нашего народа, - считает Людмила Фёдорова.

- Мы учимся жить по праву. Без знания основ Конституции невозможно стать ответственными и свободными гражданами своей страны, - сказал Ярослав Макаров.

По итогам «Брейн-ринга» жюри объявило «Дружбу» между командами. Свои поздравления интеллектуалам адресовал нотариус Менделеевского нотариального округа Марат Зарипов:

- Подобные мероприятия повышают уровень правовой культуры и уровень общей эрудиции как молодёжи, так и взрослого населения, развивают юридическое мышление и пропагандируют правовые знания, - сказал Марат Мисхатович.

Руководитель Местного Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова, начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, директор филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулия Искандарова выразили удовлетворение готовностью команд, их знанием основ Конституции, отмечая, что игроки получили отличную возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности. В завершении мероприятия участникам подарили Конституцию РФ и билеты в кинотеатр.

Анжела Райсян

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День Конституции РФ

2
X