Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Что планируется создать в МЦ "Яшьлек" после ремонта

Глава района Валерий Чершинцев встретился с молодежным активом города. На встрече обсуждали концепцию будущего креативного пространства, которое разместится в МЦ «Яшьлек». Начальник отдела экономики Лилия Гараева презентовала комплекс молодежных инициатив, в котором здание будет разделено на несколько зон. По её словам, на первом этаже можно расположить креативную библиотеку, зону с...

Глава района Валерий Чершинцев встретился с молодежным активом города. На встрече обсуждали концепцию будущего креативного пространства, которое разместится в МЦ «Яшьлек».
Начальник отдела экономики Лилия Гараева презентовала комплекс молодежных инициатив, в котором здание будет разделено на несколько зон. По её словам, на первом этаже можно расположить креативную библиотеку, зону с настольными играми, гардероб. Кроме того продумать спуск в виде трубы, по которому каждый сможет спуститься со второго этажа.
Участники предлагали много идей по развитию будущего пространства. Активистка Настя Нужина рекомендует организовать коворкинг-центр, кафе, где каждый сможет себе приготовить обед или ужин. Многие поддержали предложение обустройства скалодрома и территории с танцевальным автоматом.
На втором этаже планируется создать зал для коммуникаций, проведения мастер-классов и встреч. Это место станет новой площадкой, где молодежь сможет общаться в неформальной обстановке, с пользой проводить свободное время для реализации интересных проектов.
Напомним, что ремонт здания намечен на следующий год.
Читайте также: Круглый стол по созданию креативного пространства в Менделеевске

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев