Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске будет свой лагерь

Организованная Минмолодежи Татарстана экспедиция «Автобус 14..30» посетила Менделеевск.

Встреча проходила в отремонтированном молодежном центре «Яшьлек». Молодежь города с представителями Министерства молодёжи поделилась мыслями и идеями, как можно улучшить условия их жизни.


Участие в проекте приняла помощник министра по делам молодежи Татарстана Алсу Саетова. В ходе живого диалога каждый желающий мог высказать свои предложения в плане улучшения молодёжной среды Менделеевска. Участники встречи говорили о том, что необходимо создать на базе МЦ курсы английского языка. Директор учреждения Андрей Гриненко поддержал инициативу, пообещав, что через две недели начнутся занятия. Молодёжь интересует развитие гаражного кино, фан — зоны, наличие образовательных учреждений, развитие музыкальной клубной культуры.

Гульфия Шаяхметова задала вопрос, касающийся организации детского оздоровительного лагеря в районе.

— В ближайшее время в каждом районе появится свой современный и качественный лагерь, — подчеркнула Алсу Саетова. — С вами тоже будем обсуждать, каким вы его видите у себя. Копите идеи. Лагерь будет.

Вопрос прокомментировал и начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов:
— Под лагерь в прошлом году выделено бывшее здание детского сада в Монашеве. Тема обсуждалась с министром по делам молодежи. Будем надеяться, что он будет круглогодичным. Территория большая. Я думаю, в программу попадём.

Представители молодежи Менделеевска рассказали о своей готовности баллотироваться в Молодежный парламент при Государственном Совете Татарстана. В этом проекте участвуют и менделеевцы. Одна из них — представитель химзавода Алсу Сагитова. Она поделилась своими идеями в рамках работы в парламенте.

На встрече провели социологический опрос. Участники с мобильных телефонов прошли опрос в онлайн-режиме и ответили на вопросы, которые касались молодёжной политики, досуга в своем муниципалитете.

Завершилась акция нанесением на специальный автобус надписи: «Менделеевск» и записи видео для инстаграм аккаунта Минмолодёжи, что автобус следует в Агрыз. И напоследок всех желающих автобус «14..30» прокатил по улицам Менделеевска.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Доброе утро, #молодежьтатарстана. ⠀ Рассказываем, куда, когда и во сколько приедет наш «Автобус 14••30». Если тебе от 14 до 30, жди нас в своём районе, обсудим то, что волнует именно тебя в благоустройстве молодежной среды. ⠀ Расписание тура: ⠀ 14 августа, среда: - Высокая гора, школа №4 в 10:00 - Рыбная Слобода, районный дом культуры в 15:00 ⠀ 15 августа, четверг: - Базарные матаки, Дом культуры в 10.00 - Тюлячи, УСЗ «Батыр» в 14.30 ⠀ 16 августа, пятница: - Черемшан, Молодежный досуговый центр в 10.00 - Новошешминск, Парк культуры и отдыха в 14.00 ⠀ В субботу и воскресенье мы отдыхаем, а 19 августа, в понедельник, уже будем: - Менделеевск в 10.00 - Агрыз, Центральная площадь в 17.00 ⠀ Акция продлится до 6 сентября, расписание будем публиковать раз в неделю. Следите за новостями и приходите на встречи! ⠀ #молодежьтатарстана #молодоеминистерство #бердулкында

Публикация от Министерство по делам молодежи (@minmol_rt)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев