Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске идёт строительство 84-квартирного дома

Редакционная бригада побывала на месте строительства пятиэтажного 84-квартирного жилого дома по улице Татарстана. Согласно проекту, общая площадь здания составляет 4222,20 квадратных метров. Подрядной организацией является ЗАО «Мамадышстрой» во главе с гендиректором Зуфаром Гараевым. - На объекте предстоит освоить 117068 тысяч рублей, - делится прораб Айрат Галеев. - Планируемый срок ввода...

Редакционная бригада побывала на месте строительства пятиэтажного 84-квартирного жилого дома по улице Татарстана.

Согласно проекту, общая площадь здания составляет 4222,20 квадратных метров. Подрядной организацией является ЗАО «Мамадышстрой» во главе с гендиректором Зуфаром Гараевым.

- На объекте предстоит освоить 117068 тысяч рублей, - делится прораб Айрат Галеев. - Планируемый срок ввода намечен на 30 октября. Строительные же работы хотим завершить в сентябре. Как мы убедились, для этого созданы все предпосылки и условия. Дом буквально гудит как улей, свыше шестидесяти рабочих заняты каждый день своим фронтом работ. На пятом этаже каменщики Марат Галимзянов, Бахрам Садиков и другие завершают кирпичную кладку. А кровельщики под руководством бригадира Ильнура Гасимова заняты устройством крыши. Специалисты субподрядного предприятия из Казани заливают полы на этажах.

Параллельно на стройке ведутся электромонтажные, сантехнические, отделочные работы. - Мы с коллегами стараемся не выбиваться из графика, делаем качественно и с душой, - отметил опытный электромонтажник Руслан Фазулов. Отделочные мероприятия ведутся бригадой штукатуров-маляров Галии Бакеевой. Здесь трудятся в основном женщины, многие с большим стажем в строительной отрасли.

Как рассказывает прораб, помимо того, что дом кирпичный, фасад по новой технологии облицовывается керамогранитом с утеплителем. Балконы также сразу утепляются пенополистеролом, а позднее на них появятся окна. На этажах уже устанавливают подоконники и стеклопакеты. Машинисты трёх кранов ни минуты не бывают без дела, обеспечивая строителей на верхних этажах необходимыми материалами. Работа, что называется, кипит…

Кто же в скором времени здесь справит новоселье? Кому посчастливится жить в красивом и комфортном доме? С этими вопросами мы обратились к представителю «Государственного жилого фонда при Президенте РТ» Танзиле Гариповой.

- Заказчиком этого объекта в рамках реализации программы жилищного строительства 2015 года выступил Исполнительный комитет района во главе с руководителем Валерием Чершинцевым. Новоселье здесь справят пять участников программы улучшения жилищных условий для ветеранов войны. В этом доме квартиры получат менделеевцы по республиканской адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также участники программы социальной ипотеки. Это работники химических предприятий и бюджетной сферы.

Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск строительство дома