Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске «Лавка добрых дел» продолжает помогать нуждающимся

В Менделеевске жители многоквартирного дома 15 б по улице Фомина своими силами благоустроили подвальное помещение. В прошлом году завершился капитальный ремонт дома на сумму 9 миллионов 600 тысяч рублей. Усилиями председателя домового комитета Тамары Соловьёвой, депутата городского Совета Марины Крыловой и жильцов-активистов в подвале проделана огромная работа по благоустройству. Там...

В Менделеевске жители многоквартирного дома 15 б по улице Фомина своими силами благоустроили подвальное помещение. В прошлом году завершился капитальный ремонт дома на сумму 9 миллионов 600 тысяч рублей. Усилиями председателя домового комитета Тамары Соловьёвой, депутата городского Совета Марины Крыловой и жильцов-активистов в подвале проделана огромная работа по благоустройству. Там появились санузлы, также будут оборудованы спортивные и игровые зоны, где посетители смогут провести свой досуг.
Тамара Соловьёва и Юлия Тихонова предложили в подвале дома открыть благотворительный магазин «Лавка добрых дел», куда горожане могут приносить вещи для многодетных и малообеспеченных семей. «Лавка добрых дел» принимает одежду, обувь для детей и взрослых, игрушки, предметы домашнего обихода, элементы декора для оформления интерьера. Вещи бесплатно передаются людям с низким уровнем дохода.
В социальной сети ВКонтакте активно развивается группа «Лавка добра». В сообществе уже 416 подписчиков.
‒ Группа существует шесть лет, сейчас вещи собраны в том объёме, чтобы совершать благие поступки и дарить людям радость. Теперь многие о нас знают и могут обратиться за помощью, ‒ сказала Юлия Тихонова.
Каждый, кто нуждается в социальной поддержке, может обратиться к организаторам за бесплатной помощью. Активисты призывают неравнодушных горожан к содействию в помощи дальнейшего благоустройства подвального помещения для удобства обслуживания людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Лавка добрых дел"