Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске на доме №11 по ул.Советской, где жил врач Александр Николаевич Клунок, установили мемориальную доску

Почтить память Александра Николаевича собрались представители интеллигенции района, благодарные пациенты, родные и близкие, друзья, коллеги.

Александр Клунок был замечательным человеком, квалифицированным специалистом, жизнь его без остатка была отдана охране здоровья людей.

– Имя Александра Николаевича в Бондюге было известно каждому жителю. Всю свою энергию, свои силы и знания он отдавал обществу, людям. Трудовой день врача был необычайно загружен. Много дел было и в стационаре, и надо быть на приеме. Никогда он не отказывал в помощи больным на дому. Он не считался ни с усталостью, ни с тем, что глубокая ночь или на улице непогода. Он всегда интересовался путевками для больных, умел настоять выдать их тому, кто очень нуждался в курортном лечении. Занимался он и улучшениями условиями труда. Кроме того, находил время для чтения лекций, для того, чтобы написать газету статью на медицинскую тему, – отметили ведущие мероприятия Виктор Никифоров и Гульшат Гилязева.

На митинге памяти много добрых слов об Александре Клунке сказали и.о. обязанности заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, главный врач районной больницы Оксана Бахматова, ветеран МЦРБ Александр Бутаев, председатель Совета ветеранов химзавода имени Л.Я.Карпова Татьяна Митшина и другие.

А.Клунок с супругой Анной Михайловной воспитали двоих детей.

Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено детям –дочери Маргарите Александровне и сыну Игорю Александровичу.

Маргарита Александровна выразила искреннюю благодарность руководству района, коллективу ЦРБ, организаторам митинга за то, что почтили и увековечили память отца.

Митинг завершился возложением цветов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев