Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске организована фотовыставка "История в лицах"

Каждый год Россия отмечает мирную весну. Только, к сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. На сегодняшний день из каждой сотни победителей в Великой Отечественной войне остались в живых лишь немногие. И это очень печальная статистика, особенно для тех, кто родился только после того, как начали праздновать День Победы. Время...

Каждый год Россия отмечает мирную весну. Только, к сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. На сегодняшний день из каждой сотни победителей в Великой Отечественной войне остались в живых лишь немногие. И это очень печальная статистика, особенно для тех, кто родился только после того, как начали праздновать День Победы. Время относится безжалостно ко всем, даже к доблестным героям суровой войны. Год от года участников тех ужасных событий становится все меньше. Так и в Менделеевском районе участников войны осталось 14 человек и 2 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей.
Сотрудниками отделения надомного обслуживания ГАУСО "КЦСОН "Берег Надежды" МТЗ СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе" была организована фотовыставка "История в лицах". Для выставки сотрудники отобрали из личных архивов Ветеранов ВОВ их фотопортреты и разместили снимки на стенде.
Эта экспозиция была подготовлена специально к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Ветераны - это наши деды и прадеды, которые еще помнят те военные годы. К ним нужно относиться с особым вниманием и почетом. Ведь это именно они сделали так, что небо над нашими головами стало и остается мирным. Пройдет еще немного времени, и свидетелей и участников той кровавой войны не останется вовсе. Поэтому важно очень трепетно относиться к этой дате - 9 Мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев