Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске откроют 3D-кинотеатр

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии опубликовал итоги конкурса для организаций, которые занимаются кинопоказами в населённых пунктах России с численностью менее 100 тысяч человек. По его результатам поддержку от фонда кино в размере 30 миллионов рублей получили Заинский, Лениногорский, Менделеевский, Тетюшский, Агрызский и Мамадышский районы. Об этом сообщает...

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии опубликовал итоги конкурса для организаций, которые занимаются кинопоказами в населённых пунктах России с численностью менее 100 тысяч человек. По его результатам поддержку от фонда кино в размере 30 миллионов рублей получили Заинский, Лениногорский, Менделеевский, Тетюшский, Агрызский и Мамадышский районы. Об этом сообщает «Бизнес Онлайн».

В этих районах откроются кинотеатры с возможностью показа фильмов в формате 3D. На каждый кинозал выделено до 5 миллионов рублей. На эти деньги возможны закупка цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D-показа, кресел, программно-аппаратных средств и установка всего оборудования.

Источник: inde.io

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев