Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске открыт Ленинский сквер

Открытие Ленинского сквера, построенного в рамках Года парков и скверов в Татарстане, стало большим событием для менделеевцев и хорошим подарком в канун Дня города и юбилея района. - Сквер будет местом исторической памяти и культурного отдыха горожан, - отметил в приветственном слове руководитель района Валерий Чершинцев. - Новый памятник был...

Открытие Ленинского сквера, построенного в рамках Года парков и скверов в Татарстане, стало большим событием для менделеевцев и хорошим подарком в канун Дня города и юбилея района.

- Сквер будет местом исторической памяти и культурного отдыха горожан, - отметил в приветственном слове руководитель района Валерий Чершинцев. - Новый памятник был доставлен из Уфы, и сейчас этот комплекс гармонично вписался в городскую инфраструктуру. Здесь вы уже видите разметку под будущую шахматную доску. Скоро любители шахмат смогут здесь проводить встречи.

Слова благодарности руководителю района выразили первые секретари рескома и райкома КПРФ Хафиз Миргалимов, Леонид Ерохин, председатель районного совета ветеранов Любовь Сорокина.

Под аплодисменты горожан спущено белое покрывало и взору предстал современный памятник вождю мирового пролетариата. К его подножию легли алые гвоздики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ленинский сквер