Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске открылась выставка молодых художников Закамья

В краеведческом музее состоялось открытие региональной художественной выставки творческого объединения молодых художников Закамья.

Начальник Управления культуры Екатерина Шигапова и директор музея Елена Мещерякова поприветствовали собравшихся, поблагодарили художников за творчество и пожелали дальнейших успехов. 


Подробно о творческом объединении рассказала председатель молодых художников Закамья Марина Симонова. 


– В выставочном зале менделеевцы смогут познакомиться с творчеством сорока художников. Участники из городов Нижнекамска, Камские Поляны, Наб.Челны, Елабуги и Менделеевска представили 56 работ, выполненных в различных техниках. Творческое объединение молодых художников «Союз художников Татарстана» – регионального отделения ВТОО «Союз художников России» –организовалось в феврале 2018 года. Члены объединения оттачивали свое мастерство в различных профессиональных учебных заведениях республики, большая часть из них в разное время обучалась на художественно-графическом факультете пединститута в городе Наб.Челны, – отметила Марина Сергеевна. – Первая выставка объединения прошла в апреле текущего года, приуроченная к дню Светлой Пасхи. Вторая выставка проводилась в мае в Нижнекамске. Третья проходит в Менделеевске. Выставка представляет работы мастеров разных направлений: натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции. Вниманию зрителя представлены картины, выполненные акварелью, маслом, гуашью, углем, карандашом, а также изделия декоративно-прикладного искусства. Выставка интересна как профессионалам, так и любителям. 


В ходе мероприятия художникам Ленару Ахметову, Лиане Габдрахмановой, Апостолу Кристиану (Португалия), Нине Власовой (Елабуга) и другим были вручены Благодарственные письма. 


– Работы притягивают взгляд сразу же, как только входишь в зал. Около них не надо долго стоять и всматриваться для того, чтобы понять, что же там и для чего изображено. Эти работы несут глубокий смысл. Мои признания авторам. Пусть всем сопутствует удача, – делится местная художница Галина Хуцистова. 


Выставку можно посетить до 22 июля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев