Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске появились современные, эстетичные и удобные экобоксы

Некоммерческая организация «Экологическая эффективность вторичного сырья» в городе продолжает устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов

Некоммерческая организация «Экологическая эффективность вторичного сырья» в городе продолжает устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов.

Организация существует полтора года. За это время во дворах улиц Бурмистрова, Пушкина, Химиков, Тукая, Профсоюзная и Татарстана появились разноцветные экобоксы для раздельного сбора пластиковых и стеклянных бутылок, картона и бумаги. Ещё семь новых контейнеров установили по улицам Фомина, Ушковых и Трудовая. Это стало возможным благодаря выигранному президентскому гранту.

- Собранный мусор увозится в пункт приёма вторичного сырья. А вырученные средства мы направляем на оплату лечения тяжелобольных детей, нужды ребят из неблагополучных семей и продолжаем развивать дело, - сказал директор Сергей Балтаев.

- Бесконечная благодарность организации за оказанную помощь в сборе средств на реабилитацию сына Ростислава, - поделилась Анастасия Курдасова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экобоксы