Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске продолжаются встречи с населением

В школе №3 с участием главы района состоялся сход жителей ТОС «Химик». Встреча началась с выступлений солистов художественной самодеятельности, а также показом фильма, посвященного 50-летию Менделеевска. О деятельности территориального общественного самоуправления «Химик» рассказала председатель Альфия Талыпова. - ТОС решает вопросы, с которыми сталкиваются все жители семнадцати многоквартирных домов: от качества...

В школе №3 с участием главы района состоялся сход жителей ТОС «Химик».
Встреча началась с выступлений солистов художественной самодеятельности, а также показом фильма, посвященного 50-летию Менделеевска.
О деятельности территориального общественного самоуправления «Химик» рассказала председатель Альфия Талыпова.
- ТОС решает вопросы, с которыми сталкиваются все жители семнадцати многоквартирных домов: от качества предоставляемых услуг до благоустройства территории и совместного проведения досуга. В текущем году установлены детские площадки, карусели, спортивные комплексы на средства гранта, выигранного в 2016 году в шести дворах по улицам Юбилейная,4, Химиков 2, 3,6, Чоловского 8, 12 и карусель на ул.Химиков,5, - отметила Альфия Алмазовна. - Установлены скамейки, контейнеры под пластиковые бутылки, сделаны площадки с крышами для мусора на улице Химиков 1, 3, 6, восстановлено уличное освещение в микрорайоне. Произведен ремонт тротуаров по улице Химиков. Оборудована большая беседка во дворе Химиков,3 к 30-летию дома. На этом же доме установлена камера видеонаблюдения. Для проведения мероприятий и благоустройство территории спонсорскую помощь оказывают депутаты. Наша задача - объединиться, помогать друг другу, чтобы навести порядок в нашем общем доме.
С отчетом о проделанной работе выступил исполняющий обязанности заместителя руководителя Исполкома по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Роберт Искандаров.
Об оперативной обстановке на вверенной территории рассказал участковый уполномоченный полиции Артур Шакиров. Артур Аликович призвал сидящих в зале быть бдительными, так как бывали случаи мошенничества и работать сообща для успешной борьбы с преступностью.
О наборе на военную службу по контракту доложил военный комиссар Сергей Залуженко.
О преимуществах портала единой системы аутентификации и идентификации (ЕСИА) проинформировал начальник отдела обеспечения информационными технологиями Совета района Андрей Талевнин.
- Жители района могут экономить время и оплачивать за жилищно-коммунальные услуги, штрафы, налоги, платить за детский сад на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru, - подчеркнул он.
Жители задавали вопросы, касающиеся расписания движений поездов, автобусов по городу, состояния бывшего роддома, дорог около почты по улице Химиков, магазина «Магнит», горячего водоснабжения по улице Химиков,5, патрулирования полицейскими дворов в вечернее время и других.
Глава района Валерий Чершинцев, подводя итог встрече, подробно остановился на итогах социально-экономического развития района и планах на будущее. Самым активным жителям, домкомам Римме Максимовой и Софье Воронцовой он вручил Благодарственные письма.
В завершение схода жители отметили о необходимости проведения таких встреч, поблагодарили руководство муниципалитета за позитивные изменения в городе и районе. Все вопросы взяты на контроль для дальнейшего принятия соответствующих решений.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск город и горожане

2
X