Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошел мастер-класс по изготовлению патриотической броши

Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который, всё ещё тревожит наши сердца, объединяет старых и малых…


По сложившейся, доброй традиции, в преддверии майских праздников специалист по социальной работе социально - реабилитационного отделения КЦСОН «Берег Надежды» Наталья Щербакова проводит мастер - класс для получателей социальных услуг по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской лентой. А в этом году данная традиция совпала и Всероссийской акцией «Георгиевская ленточка», которая стартует с 23 апреля.


Цель мастер-класса: создание декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками, чтобы сохранить память и гордость за победу наших войск в Великой Отечественной Войне, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.


Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии Наталья Борисовна не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. На мастер-классе участники узнали, как сделать цветок в технике канзаши из Георгиевской ленты ко Дню Победы.


Пожилые люди с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши, а они получились разные и оригинальные. Каждый участник мероприятия изготовил себе в память - символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.


Акция в комплексном центре продлится до 9 мая.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев