Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошёл митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы

У памятника Неизвестному солдату прошел парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава района Валерий Чершинцев в ходе своей поздравительной речи поприветствовал менделеевцев и просил не забывать об этом большом празднике. Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов зачитал поздравление от Президента Республики Татарстан. Председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина подчеркнула, что с каждым годом ветеранов становится меньше, поэтому мы должны их беречь. От молодёжи с ответным словом выступила Рената Курбанова. Она от лица подрастающего поколения обещала помнить историю Победы советского народа в Великой Отечественной.

Участники митинга минутой молчания почтили память всех тех, кто погиб на фронтах войны. После чего в небо запустили голубей, как символ мира и дружбы. 

Следом заложили капсулу потомкам. Участник народного театра им. А. Ахунова Никита Юнусов и ветеран ВОв Зайнак Аглиев с главой района Валерием Чершинцевым у Вечного огня заложили капсулу с посланием будущим поколениям. Вскроют его в год 100 – летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2045 года. 

После чего прошёл парад. Участие в нём приняли учащиеся школ, юнармейцы, представители Исправительной колонии ИК-10, военкомата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев