Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошёл Турнир в честь комсомола

В честь 100-летнего юбилея Ленинского комсомола состоялись соревнования четырёх возрастных групп шахматистов. Организатором турнира стало местное отделение ТРО КПРФ.

Среди взрослых победил Рамиль Абдрашитов. В группе старших школьников (шахматистов 1-2 юношеского разряда) лучшим стал Андрей Петров (школа №3), вторым – Булат Абзалов (№7), третьей – Виктория Прокопьева (№1). В группе учащихся 3-4 классов среди мальчиков победил Адель Гатауллин (№1), вторую и третью ступеньку пьедестала почёта заняли Тимур Сингатуллин (№1) и Никита Назаров (гимназия). Среди девочек в этой категории места распределились следующим образом: первое – Анастасия Кузьмина (№1), второе – Саодотхан Юлдашева (№1), третье –  Нелли Хасанова (№1). В младшей группе среди мальчиков равных не было  Дамиру Гайсову (№1), вторые и третьи места разделили Михаил Щербаков и Карим Котдусов. Среди девочек отличились Аида Бадретдинова (№7), Аделина Сафинова и Евгения Костенко.