Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошла обрядовая свадьба

Мероприятие, организованное по инициативе отдела ЗАГС, состоялось в музее.

Молодожёны Диана и Павел Несмеловы, гости окунулись в эпоху 18-19 веков, когда невесте собиралось приданое в сундук, сваты в знак сговора делили каравай пополам, проверяли пару на предмет ведения домашнего хозяйства. 


Молодые испытания выполнили с честью: Диана при помощи вальков продемонстрировала процесс стирки. Кстати, раньше женихи дарили своим невестам вальки для стирки. Чтобы перещеголять друг друга, парни украшали подарочные вальки богатой резьбой и инициалами любимой. Павел проворно забил в дерево гвоздь. Далее сваты сели за стол переговоров, невеста достала на угощенье каравай из настоящей русской печи. 


Выступившая в роли ведущей сотрудник музея Ольга Боднарь рассказала о старинных свадебных традициях, отметив, что на торжестве обязательно должен прозвучать колокольчик. Существует поверие: там, где звенит колокольчик, нет места раздорам и разладам, а значит, люди живут в гармонии, счастливо и дружно. Молодые и гости под звон колокола прошлись до «Ушковских прудов», где сделали фото на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев