Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая в минувшую субботу на площади Д.Менделеева, стала последней нынешней осенью. Следующая, уже зимняя распродажа, состоится 3 декабря, в Международный день инвалидов, в 8 часов. На ней в широком ассортименте и по более низким ценам, чем рыночные, можно будет приобрести продукцию как из личных подсобных хозяйств, так...

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая в минувшую субботу на площади Д.Менделеева, стала последней нынешней осенью.


Следующая, уже зимняя распродажа, состоится 3 декабря, в Международный день инвалидов, в 8 часов. На ней в широком ассортименте и по более низким ценам, чем рыночные, можно будет приобрести продукцию как из личных подсобных хозяйств, так и сельхозпредприятий и фермеров.
На осенней ярмарке менделеевцы были значительно активны, не помешал им даже мокрый снег. Продукции реализовано на полмиллиона рублей. Это, в основном, мясо любого вида: говядина - 280-300 руб., свинина - 250, конина - 300-320, баранина - 330 рублей. Хорошим спросом пользовались тушки гуся по 1300-1500 рублей (300 руб. за один кг.).
- Зерно и зернофураж фермеры не привозили, видимо, менделеевцы запаслись впрок, - отметил начальник отдела сельхозуправления Фаузат Муфтиев. - Но заказ с доставкой на дом по-прежнему остаётся в силе. Наш контактный телефон 2-21-86. Еженедельные сельхозярмарки продлятся до 24 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев