Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошла встреча с жителями ТОС «Посёлок»

Сход граждан прошёл с участием главы района Валерия Чершинцева, начальника УФСИН по Республике Татарстан Дауфитом Хамадишиным. Председатель территориально-общественного самоуправления «Посёлок» Екатерина Кузнецова рассказала об итогах деятельности за 2016 год. ТОС одержал победу в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ». Екатерина Кузнецова выиграла грант в сумме 665 тысяч рублей,...

Сход граждан прошёл с участием главы района Валерия Чершинцева, начальника УФСИН по Республике Татарстан Дауфитом Хамадишиным. Председатель территориально-общественного самоуправления «Посёлок» Екатерина Кузнецова рассказала об итогах деятельности за 2016 год. ТОС одержал победу в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ». Екатерина Кузнецова выиграла грант в сумме 665 тысяч рублей, награждена дипломом «За достигнутые результаты в работе с населением и развитии общественных инициатив». Выигранные средства пошли на благоустройство, установку детских площадок.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству Александр Белоногов рассказал об исполнении наказов жителей с прошлого схода. В городе и посёлке заменят более тысячи ламп на энергосберегающие. В Менделеевске благоустроено 16 пешеходных переходов за счёт 4 программ дорожно-транспортных работ на сумму 176 миллионов рублей. В 2017 году будет улучшено покрытие 27 километров автодорог, в том числе и многих улиц посёлка.

Старший участковый уполномоченный полиции МВД России по Менделеевскому району Сергей Куликов доложил об оперативной обстановке. Участились случаи мошенничества и краж чужого имущества. Сергей Владимирович призвал жителей быть бдительными, не попадаться на уловки мошенников и незамедлительно звонить в полицию по телефону: 02 или 112.

Глава района Валерий Чершинцев подробно остановился на социально-экономическом развитии Менделеевска, рассказал о планах и реализуемых проектах. Жители посёлка задавали вопросы по спилу старых деревьев, ремонту дорог, замене водопроводных труб. Все вопросы взяты на контроль муниципалитетом для дальнейшего принятия решений.

В конце встречи Валерий Сергеевич вручил благодарственное письмо за активное участие в жизни посёлка Марие Нестеровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сход граждан