Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошли соревнования по вождению

Пятнадцать менделеевцев, в том числе три автоледи, стали участниками городского конкурса водительского мастерства среди автолюбителей ТОС «Химик». Соревнования посвящены 80- летию службы Госавтоинспекции и вводу автопарковок по улицам Химиков, д.3 и 5. Двумя автостоянками пользуются 67 владельцев. Участников приветствовали руководитель Исполнительного комитета Тагир Андерзянов, домкомы Тарасова Римма и Надира Рахматуллина,...

Пятнадцать менделеевцев, в том числе три автоледи, стали участниками городского конкурса водительского мастерства среди автолюбителей ТОС «Химик». Соревнования посвящены 80- летию службы Госавтоинспекции и вводу автопарковок по улицам Химиков, д.3 и 5. Двумя автостоянками пользуются 67 владельцев.

Участников приветствовали руководитель Исполнительного комитета Тагир Андерзянов, домкомы Тарасова Римма и Надира Рахматуллина, организаторы мероприятия председатель и член совета ТОС «Химик» Альфия Талыпова и Алмаз Исхаков, начальник ГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району РТ Игорь Башаров и старший инспектор ИАЗ Салават Хусаинов. Главным судьёй стал преподаватель автошколы «Профессионал» Марат Садыков.

Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции и выполнение комплекса упражнений, таких как змейка, параллельная парковка, остановка возле ступеней, въезд в бокс на задней передаче, разворот в ограниченном пространстве, а также трогание и подъём. По итогам испытаний первое место занял Игорь Кирилов с одинадцатилетним стажем вождения. Вторым стал Рим Кашбиев и Николай Судариков. Они получили в подарок мячи и 30, 25, и 15 литров бензина в соответствии с занятым местом.

Помощь в проведении мероприятия оказали Менделеевский филиал ГКУ «Дирекция финансироввания научных и образовательных программ безопасности дорожног движения РТ», начальник Флюра Гимаева и сеть АЗС «Наиком». Такое соревнование в городе проходило впервые. Водители остались довольны, ведь они испробовали свои силы в вождении и показали болельщикам своё мастерство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Автосоревнования