Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошло мероприятие «Ребенок-главный пассажир»

Проведение подобных профилактических мероприятий обеспечивает культуру знаний правил безопасного дорожного движения.

В школе №3 за период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир», педагогами организованы консультации для родителей, тематические беседы с учениками с 1го по 11ый класса, где говорится о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля. Все это можно увидеть на instagram странице школы.

Было проведено общее родительское собрание, целью которого была организация совместной деятельности родителей и учителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На собрании присутствовала начальник отделения в Менделеевском районе отдела профилактики территориального управления в г. Наб.Челны ГБУ «Безопасность дорожного движения» Халикулова М.И. Она озвучила статистику ДТП жертвами, которых стали дети-пассажиры, организовала просмотр видеоролика с эпизодами, к чему приводит нарушение правил безопасной перевозки детей в автомобиле, напомнила, что это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

Родителям были розданы памятки, напоминающие о целесообразности применения детских удерживающих устройств: «Правила перевозки детей в автомобиле», а так же розданы памятки с инструкцией «Узнай о штрафах онлайн».

Реклама

Также прошло мероприятие «Ребенок-главный пассажир» с учениками младших классов. Отрядом ЮИД была подготовлена стенгазета, где ребята отразили свои знание и отношение к сложившейся ситуации. ЮИДовцы рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведениях, как на дорогах, так и автомобиле. Кроме того, напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые повышают безопасность пешеходов в темное время суток.

Все участники мероприятия получили тематические памятки, тетради юных участников дорожного движения.

Проведение подобных профилактических мероприятий обеспечивает культуру знаний правил безопасного дорожного движения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X