Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошёл вечер, посвящённый Дню Героев Отечества

В День Героев Отечества, отмечающийся девятого декабря, в школе №4 учащиеся, педагоги, ветераны вспоминали Героев Советского Союза и Российской Федерации. Бондюжская земля по праву гордится семью Героями Советского Союза. Это Михаил Фомин, Вилен Бурмистров, Василий Белоусов, Пётр Сафронов, Василий Пискунов, Михаил Суднишников и Кутдус Габдрахманов, шестеро из которых учились в...

В День Героев Отечества, отмечающийся девятого декабря, в школе №4 учащиеся, педагоги, ветераны вспоминали Героев Советского Союза и Российской Федерации. Бондюжская земля по праву гордится семью Героями Советского Союза. Это Михаил Фомин, Вилен Бурмистров, Василий Белоусов, Пётр Сафронов, Василий Пискунов, Михаил Суднишников и Кутдус Габдрахманов, шестеро из которых учились в данном общеобразовательном учреждении. 8 278 бондюжцев ушли на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, с фронта не вернулись 5 123 человека. Неравнодушные люди к судьбе малой родины, подвигу солдат по крупицам восстанавливают архивные и музейные данные.

С Днём Героев Отечества собравшихся поздравили глава района Валерий Чершинцев. председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина и председатель Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Сергей Поспелов.

Проходя службу в армии на территории Афганистана и Чечни, ребята из Менделеевского района с честью и достоинством выполнили свой интернациональный и патриотический долг. С особой теплотой менделеевцы вспоминали солдат, минутой молчания почтили память погибших. Продолжением вечера стали исполнение военно-патриотических песен учащимися школ и группой «Шурави».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Мендлееевск День героев Отечества